• Встреча в музее

Ярким и запоминающимся событием в жизни нашего школьного интерактивного музея нефти им. Р.И.Кузоваткина стала встреча с ветеранами нефтяной отрасли и заслуженными жителями г.Нефтеюганска. Среди них был и внук Романа Ивановича Кузоваткина – Роман Олегович Кузоваткин. Молодой человек, внешне очень похожий на Романа Ивановича, идет по стопам деда и осваивает профессии нефтяной отрасли, сейчас работает в ОАО «Сургутнефтегаз», занимает должность начальника смены производства диспетчерской службы в Уватском районе на Южно – Нюрымском месторождении.

Встретили наших гостей учащиеся 10 а РН-класса увлекательной экскурсией. Рассказали об истории развития нефтяной отрасли, Правдинском, Приобском, Салымском, Северо-Салымском месторождениях. К рассказу о жизни и быте нефтяников – первопроходцев и нефтяников-комсомольцев присоединились Селезнева Елизавета Николаевна, техник по обустройству месторождений «ПН», и Зборошенко Владимир Иванович, комсомольский лидер 80-х годов.

За чаепитием гости вспоминали коллег, рассказывали о своих производственных делах, вспоминали яркие и счастливые моменты молодости. С напутственными словами к учащимся школы обратились Коревицкий Владимир Здзиславович, ветеран труда, заслуженный работник культуры РФ, в настоящее время исполнительный директор ТРОО «Союз ветеранов Югры в г. Тюмени»; Григорьев Анатолий Игоревич, председатель горисполкома г. Нефтеюганска; Чинчевич Александр Владимирович, член Правления Тюменского областного общественного фонда им. В. И. Муравленко, председатель горисполкома г. Сургута в 70-е гг.

Роман Олегович Кузоваткин выразил благодарность администрации школы, учащимся и всем, кто являлся инициатором создания музея, за сохранение памяти о Р.И.Кузоваткине.

17 октября 2017г