• Школьная форма учащегося

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению.
    • Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.
    • Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая часть бремени расходов на обучение детей.

Повседневная для мальчиков и юношей:

• Цвет костюма - серый
    • Предметы одежды:
      • брюки (классические)
      • пиджак, жилет
      • гастук (или гастук РН-класса, лицейского, гимназического, шахматного и др.)
      • рубашка (белая, однотонная классических цветов, водолазка)
    • Обувь - классическая модель неярких тонов.

Повседневная для девочек и девушек:

• Цвет костюма - серый
    • Предметы одежды:
      • юбка (не выше 10 см от колена, не ниже середины голени)
      • брюки (классические)
      • сарафан
      • гастук класса по направлению: РН, лицейский, гимназический, шахматный и др.)
      • блузка, водолазка (белая, однотонная классических цветов, )
    • Обувь - классическая модель неярких тонов.

Парадная (+белая блузка, рубашка) .

Для занятий физической культурой - белая футболка, черные шорты или брюки, кеды или кроссовки.

Уважаемые учащиеся!

Ждём вас только в школьной форме!