• Библиотека

Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке», разработанном на основе Примерного положения о библиотеке общеобразовательного учреждения (Письмо министерства общего и профессионального образования РФ от 23.03.2004 № 14-51-70/13), Закона ХМАО - Югры «О библиотечном деле». Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды изданий из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием, принимают участие в массовых мероприятиях. Библиотекари постоянно контролируют соблюдение Правил пользования библиотекой, формируют у читателей навыки независимых библиотечных пользователей.

Вт–пт

8 (3463) 21-10-40

Читальный зал:

Вт–пт

test@test.ru

Фонд библиотеки востребован в полной мере. Более востребована детская художественная литература для учащихся 1-4 классов, русская классическая литература, детские журналы, научная и научно-популярная
    литература по предметам, справочники, энциклопедии, электронные учебники.

Реальная обеспеченность на одного обучающегося основной учебной литературой по каждому циклу дисциплин составляет 100%. Обеспеченность литературой соответствует существующим требованиям.
    Учебники соответствуют утвержденному федеральному перечню.

В библиотеке установлены компьютеры, которым пользуются учителя, учащиеся, имеется выход в Интернет и локальную школьную сеть.

Учащиеся имеют доступ к образовательным образовательным ресурсам по общеобразовательным предметам учебного плана школы.

Помещения библиотеки приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В читальном зале имеется оборудованное рабочее место. Библиотека укомплектована специализированными учебниками для учащихся с интеллектуальными нарушениями.